Мальчик,который выжил

Объявление

Дорогие гости!!!Наша ролевая новорождённая, не бойтесь и регистрируйтесь, в течении нескольких дней администрация активно займётся форумом и доведёт его до почти идеального.Мы рады абсолютно всем!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мальчик,который выжил » Нора » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Это маленький мирок полностью пренадлежащий Молли.
P.S.от Флер: "здесь совсем нечего делать,только кухня и куры..."

+1

2

---> Сад
*зашли на кухню. Поставила греться чай, отлеветировала на стол сладости к чаю и кружки в которые шустрый заварочный чайник разлил заварку по взмаху палочки*Да что происходит?Ведь ничего особенного, а я краснею перед этой девочкой не понятно за что! Как сказала бы бабушка: "Это недостойное поведение для вейлы", Фред тоже странно выглядит...я ничего не понимаю.*мысли Флер метались как пушистики в клетках из магазина близнецов и она с трудом смогла совладать с собой прежде чем сесть за стол вместе с друзьями* Мы ведь всего лишь друзья?
*Но даже не прикоснувшись к еде, Луна немного посидев, ушла*

0

3

<<============ Сад

Луне очень понравился дом Уизли.
Немножко посидев и выпив чашечку чаю, она сказала Фреду и Флер:
- Извините, но я не хотела бы мешать вашей беседе.
Встав, Луна направилась к спальне Рона.

=============>> Спальня Рона

+1

4

- Извините, но я не хотела бы мешать вашей беседе.
П'гости, я не хотела тебя обидеть. П'госто мы не ожидали тебя увидеть.*искренне извинилась Флер. Проводила Луну взглядом.*Фред, думаешь она сильно обидилась?*с беспокойством. Маленькими глотками отпивая чай, посмотрела на Фреда.*

0

5

-Не думаю..Она вроде не очень обидчивая..-задумчиво протянул Фредерик, грея руки об тёплую чашку. Переведя взгляд на Флёр, Фред чуть склонил голову на бок, глядя девушке пряма в глаза. Что всё таки со мной происходит? Что за трепет в душе?.. Выдохнув, парень решил всё-таки отпить чаю. Горячо, но приятно..

+1

6

Не думаю..Она вроде не очень обидчивая..
Надеюсь. А то получилось бы п'госто ужасно.*сделав еще глоток*Почему он так смотрит? Раньше никогда не замеча повышенного внимания с его стороны...странно*посмотрела в окно -вдруг сова принесет письмо от Билла, но тишина.* Даже огонь в камине спокоен значит он не появится...ну почему все так получилось?

0

7

Джинни Уизли оторвалась от книжки, внезапно поняв, что проголодалась. Решив, что хорошо бы выпить чашку, а еще лучше - кружку горячего шоколаду, она направилась в кухню.
Но стоило Джинни войти в кухню, как настроение у нее испортилось. Потому что в кухне у них, как у себя дома, сидела Флер Делакур и судя по всему, вела очень приятную беседу с Фредом.
Нельзя сказать, что Флер как-то обижала Джинни, или Джинни стремилась нарочно сделать пакость Флер. Но только в присутствии невесты Билла на Джинни каждый раз накатывало раздражение, которого она не могла объяснить. И самое досадное заключалось в том, что Джинни понимала: Флер Делакур перед ней абсолютно ни в чем не виновата. Ну не вечно же Биллу холостяком жить?
Вот так и получалось, что Джинни злилась то на Флер, то на себя, а дружбы между девушками все равно не выходило.
Устало закрыв глаза и скрестив на груди руки, Джинни прислонилась к стене.

0

8

*В разгар беседы, Флер резко замолкла и напряглась. Она сидела спиной к двери, но интсиктивно почувствовала кто нарушил мирную атмосферу. Старательно скрывая свое замешательство и явную досаду Флер принялась водить ногтем по поверхности стола, рисуя замысловатые узоры. Осторожно покосившись на Фреда она поняла что он пока ничего не заметил.*Почему сегодня все появляются неожиданно? Едва стоит мне успокоиться как снег на голову падает новый "сюрприз"?!*досадовала Флер про себя*

0

9

Похоже, Фред вообще ее не заметил. А вот Флер стала водить ногтем по столу - похоже, ей было немного неловко. Как ни странно, это помогло Джинни успокоиться и овладеть собой.
- Привет, ребята, - сказала она. - Мне тут что-то горячего шоколаду захотелось. Не найдется кружечки?
Удалось ей разрядить обстановку? Или нет?
На всякий случай Джинни добавила:
- Или вы уже тут все выпили?

0

10

- Привет, ребята,
*c трудом проговорила* Bonjour *приличия есть приличия и от них никуда не деться, тем более если уродилась француженкой. Фред по-прежнему сидел с самым невозмутимым видом и это еще больше нервировало*Ну почему он молчит?*тихо злилась девушка* Я ведь не в праве вмешиваться!
Мне тут что-то горячего шоколаду захотелось. Не найдется кружечки?
*поняв что только она здесь в состоянии адекватно воспринимать действительность, Флер встала и, достав из шкафа кружку Джинни поставила ее на стол и потянулась за остатками горячего шоколада*
- Или вы уже тут все выпили?
-Нет, вот держи. *протянула кружку Джинни*

0

11

Взяв кружку из руки Флер и устроившись за столом, Джинни отхлебнула любимого напитка.
Она уже давно заметила, как хорошо горячий шоколад успокаивает нервы. Во всяком случае, желания вывести из себя Флер Делакур у Джинни не возикало - а это случалось не так часто.
- Флер, - заговорила Джинни, чтобы поддержать перемирие. - Что нового в Хогвартсе, не расскажешь? Ты ведь оттуда надавно, я не ошиблась? Как у тебя отношения с нашими? И как ведет себя Пивз? И Плакса Миртл?

0

12

Что нового в Хогвартсе, не расскажешь?Ты ведь оттуда надавно, я не ошиблась?
Да...да ничего. мсье Дамболдор очень обеспокоен, но не подает виду. Мне кажется его здоровье подо'гвано. Он болен чем-то очень се'гьезным. Но надеюсь мсье Снейп и мадам Помфри п'гиложат все усилия что бы помочь ему. Когда вы ве'гнетесь в школу, ох'гана еще более усилится, так все говорят. О'гден будет защищать Хогвартс. *вздохнула* Все п'говесо'га очень взволнованы. Ситуация, как видишь, не из лучших. Но все верят в лучшее. *мельком взглянув на Фреда*Может даже лучше что вы с Джошем покинули школу, сейчас там...*неожиданно замолкла и предпочла ответить на другой вопрос Джинни:
Как у тебя отношения с нашими? И как ведет себя Пивз? И Плакса Миртл?
Неплохие наве'гное. Пока мне никто не гово'гил ничего плохого. Я его не видела, но думаю он не изменился.*прекрасно помнила это безумное существо со своей первой поездки в замок*Миcc Миртл очень милая. Мы с ней даже п'гогулялись по парку.

0

13

- Да...да ничего. мсье Дамболдор очень обеспокоен, но не подает виду. Мне кажется его здоровье подо'гвано. Он болен чем-то очень се'гьезным. Но надеюсь мсье Снейп и мадам Помфри п'гиложат все усилия что бы помочь ему.
Это известие встревожило Джинни, но она постаралась не подать виду.
- Я уверена, что профессор Снейп и мадам Помфри помогут Дамблдору, - сказала она. - Ты знаешь, даже у маглов за последние лет десять-двадцать медицина сделала большой скачок вперед. Что уж говорить о волшебниках!
Джинни очень хотелось верить в свои слова.
Тем временем Флер начала рассказывать о привидениях Хогвартса.
- Миcc Миртл очень милая. Мы с ней даже п'гогулялись по парку.
- Вот как? - усмехнулась Джинни. - Насколько я знаю, Министерство магии вот уже полвека как запретило Миртл покидать Хогвартс. А она, значит, решила гулять где хочет? Похоже, она иногда забывает, что она давно уже призрак. Это надо же - она ведь даже заглядывается на Гарри Поттера!

0

14

Ты знаешь, даже у маглов за последние лет десять-двадцать медицина сделала большой скачок вперед. Что уж говорить о волшебниках!
Да, теперь все надежды только на помощь мсье Снейпа и мадам Помфри. Думаю, они не хотят поте'гять такого замечательного человека как мсье Дамболдор и п'гиложат все усилия.
Насколько я знаю, Министерство магии вот уже полвека как запретило Миртл покидать Хогвартс. А она, значит, решила гулять где хочет? Похоже, она иногда забывает, что она давно уже призрак.
Почему?*удивленно посмотрела на собеседницу Флер, несколько раз хлопнув длинными ресницами*Она на'гушила какие-то п'гавила?
Это надо же - она ведь даже заглядывается на Гарри Поттера!
*с некоторой долей доброй иронии: А тебе что от этого? Ты 'гевнуешь что 'Арри дружит не только с тобой? Тогда Гермиона тоже попадает под твою немилость, ведь они лучшие д'гузья.*с легкой усмешкой. Флер конечно замечала каковы отношения между Гарри и Джинни, но хотелось это услышать от нее, хотя на откровенность расчитывать конечно нечего:с их-то неприязнью к друг другу. Но Флер временами так хотелось разрушить эту стену непонимания*

0

15

- Почему? Она на'гушила какие-то п'гавила?
Похоже, Флер была не в курсе.
- Ты знаешь, почему Миртл стала привидением? - начала рассказывать Джинни. - Она хотела отомстить своей однокласснице Оливии, кажется, так ее звали, за то, что та смеялась над ее очками. Именно после ссоры с Оливией Миртл и укрылась в тот день в туалете, чтобы поплакать. Там ее и нашел василиск. Возможно, Миртл считает, что Оливия была виновна в ее смерти. Во всяком случае, она стала преследовать Оливию повсюду, даже в мире маглов. Министерство магии поймало Миртл и как-то наказало. Как - этого никто не знает. Но только после этого Миртл носу не кажет из Хогвартса - таково было постановление Министерства.
- А тебе что от этого? Ты 'гевнуешь что 'Арри дружит не только с тобой? - продолжала Флер. - Тогда Гермиона тоже попадает под твою немилость, ведь они лучшие д'гузья.
- Нет, что ты, - засмеялась Джинни, даже шоколадом поперхнулась. - Я ведь встречаюсь с Дином Томасом. Мне просто смешно, что привидение строит глазки живому мальчишке, можно подумать, у нее есть шанс! Что касается Гарри, - тут голос Джинни стал серьезным, - то мне жаль, что он расстался с Чжоу. Я знаю, у него было горе, гибель Сириуса и все такое - но ведь не Чжоу убила Сириуса, в конце концов! Ей ведь самой пришлось столько пережить! Она ведь до Гарри встречалась с Седриком Диггори...

0

16

Но только после этого Миртл носу не кажет из Хогвартса - таково было постановление Министерства.
Я слышала эту историю. Необычно конечно. И...да, она действительно показалась мне очень грустной.Ведь она прожила совсем маленькую жизнь, а вполне могла бы...
Я ведь встречаюсь с Дином Томасом
-Не хотела бы лезть не в свое дело, но, он действительно твой человек? Ты до'гожишь им больше чем 'Арри?*чувствуя что поступила бестактно, несколько зарделась*Неужели я пытаюсь с ней подружиться?
можно подумать, у нее есть шанс!
-Шансы у нее конечно вряд ли есть, но ведь она девчонка, пусть и призрачная, которой тоже хочется быть любимой и любить!*вступилась за Миртл Флер*
Она ведь до Гарри встречалась с Седриком Диггори...
-Бедняжка Чжоу, она наверняка страдает до сих по'г. Сед'гик был очень хо'гошим...*грустно вздохнула девушка*Он хо'гошо танцевал на Балу,я помню, как в середине п'газдника он пригласил меня на танец. *Флер улыбнулась своим воспоминаниям*

0

17

Луна спустилась на кухню вслед за Офелией, которая опять приняла облик собаки и кинулась к Джинни.
- Привет, Джинни. Не желаешь свежий выпуск "Придиры"? - по привычке спросила Луна. - Будь осторожна - в последнее время расшалились мозгошмыги.

0

18

Вбежав на кухню в облике собаки, Офелия заметила Джинни.
"Опаньки! Уже проснулась?" - подумала она, несясь со всех лап к сестре Рона и весело лая. Казалось, она вот-вот повалит Джинни и оближет.

+1

19

-Не хотела бы лезть не в свое дело, но, он действительно твой человек? Ты до'гожишь им больше чем 'Арри?
- Дином? - удивилась Джинни. - Больше, чем Гарри? Не знаю, как их можно сравнивать. Дин - это парень, с которым я встречаюсь. Думаю, раз у тебя есть Билл, то больше тут ничего объяснять не нужно. А Гарри... Знаешь, когда-то он для меня был легендой, как рыцарь Галахад. А потом я узнала его, он оказался обычным мальчишкой - но еще и замечательным человеком и отличным другом. Ведь это он организовал в прошлом году Отряд Дамблдора, и мы все вместе сумели противостоять этой Амбридж. Очень многие из нас хотят быть похожими на Гарри Поттера. И я тоже, - честно призналась Джинни.
Тут им пришлось прервать разговор, потому что в кухню вошла Луна Лавгуд. Точнее, Джинни даже не сразу заметила Луну, потому что, весело лая, к ней бросилась Офелия Блэк в собачьем обличьи.
Ласково гладя Офелию по голове (ну что тут можно поделать? Она ведь сейчас была собакой), Джинни услышала, как Луна сказала ей:
- Привет, Джинни. Не желаешь свежий выпуск "Придиры"? Будь осторожна - в последнее время расшалились мозгошмыги.
- Что, уже вышел? - с интересом спросила Джинни. Не сказать, чтобы она верила всему, что пишут в "Придире", но читать его было так здорово! Словно волшебную сказку для волшебников.
А мозгошмыги, похоже, и впраду расшалились, подумалось ей. Чем еще можно объяснить, что они с Флер сидят на кухне и пьют горячий шоколад вместо того, чтобы ругаться?
- Офелия, - обратилась она к собаке, - а ты не боишься, что про твои превращения узнает Министерство магии? Ведь несовершеннолетним запрещается применять магию за пределами Хогвартса.

Отредактировано Jinny Weasley (2011-11-24 21:44:41)

+1

20

Лизнув руку Джинни, Офелия приняла человеческий облик.
- Джинни, жизнь без риска скучна. Тем более, одно дело - превращаться на глазах у маглов, и совсем другое - в доме волшебника. Не говоря уже о том, что меня зарегистрировали как анимага ещё до поступления в Хогвартс. Не помню, чтобы мама меня бранила за мою любовь рисковать. Папа... - Офелия несколько секунд молчала. - Папа тоже одобрял моё желание рискнуть.
Девушка еле сдерживала слёзы - мысли об отце до сих пор причиняли ей боль.

0

21

- Что, уже вышел? - поинтересовалась Джинни.
- Конечно, вышел. - Луна протянула журнал Джинни, которая гладила Офелию. - Тема дня - мозгошмыги. Они проникают в голову через уши и вызывают размягчение мозга. Они маленькие и к тому же невидимые, так что что их можно увидеть только в астрально-спектральных очках.
Принявшая человеческий облик Офелия сказала о скучности жизни без риска. Едва она упомянула своего отца, на её глаза начали наворачиваться слёзы.
- Не плачь, - обратилась Луна к подруге. - Я знаю, как это тяжело - терять родных и близких. - Луна обратилась к Джинни: - Может, лучше на воздухе обсудить мозгошмыгов? Мне кажется, Флер и Фред немного смущаются этой темы.

0

22

Не знаю, как их можно сравнивать.Думаю, раз у тебя есть Билл, то больше тут ничего объяснять не нужно.
Настроение Флер, более менее приподнятое Фредом вновь резко упало:упоминание о Билле сейчас скорее дейстовало ей на нервы нежели радовало:-Давай не будем об этом.-попыталась уйти от больной темы девушка, тем более она стала чувствовать себя несколько не уютно, потому что многие могли превратно понять ее необычайно теплые сегодня беседы с Фредом.
Появление на кухне Луны и позже-Офелии заставило Флер еще сильнее напрячься, но сохранить при этом теплую улыбку:она относилась к ним по-приятельски, но в свете последних событий многое ее нервировало. Она слушала разговор подруг, но не вмешивалась, изредко поглядывая на Фреда и гадая о чем он думает.
-Мне кажется, Флер и Фред немного смущаются этой темы.
-Нет, что ты,-вернулась из своих размышлений Флер.-Все хо'гошо. -посвещать девушек в свои проблемы она не собиралась, да и ни к чему: у Джинни хоть и был Дин, но понять ее,Флер, девушка не смогла бы, да и есть ли необходимость искать этой поддержки при таких отношениях? Луна была от этого далека еще более, а Офелию она знала не так давно, да тем более девушка была значительно младше нее.

+1

23

- Джинни, жизнь без риска скучна, - ответила Офелия. - Не помню, чтобы мама меня бранила за мою любовь рисковать. Папа... Папа тоже одобрял моё желание рискнуть.
Кажется, Джинни нечаянно задела больную для Офелии тему. К счастью, на помощь пришла Луна.
- Не плачь. Я знаю, как это тяжело - терять родных и близких, - сказала она, стараясь утешить Офелию. - Может, лучше на воздухе обсудить мозгошмыгов? Мне кажется, Флер и Фред немного смущаются этой темы.
-Нет, что ты,-возразила Флер.-Все хо'гошо.
Но Джинни поспешила согласиться с Луной.
- Да, конечно. Мозгошмыгов лучше обсуждать на воздухе. Пойдемте в сад?
Офелии необходимо было отвлечься.

0

24

- Да, конечно. Мозгошмыгов лучше обсуждать на воздухе. Пойдемте в сад?
- Пойдёмте, - сказала Офелия, немного успокоившись. - Лучше обсудить последние новости на воздухе. Флер вряд ли они интересны, да и Фреду тоже.
Девушка направилась к выходу.

==================>> Сад

+1

25

Офелия, намного успокоившись, направилась к выходу.
- Идём, Джинни, - сказала Луна. - Ты ведь не хочешь пропустить что-нибудь интересное?

==================>> Сад

+1

26

После ухода Джинни и ее подруг, в кухне повисла какая-то гнетущая тишина. Флёр стало крайне тяжело находится с Фредом в одной комнате и при этом молчать. Она не стремилась, пока по крайней мере, завладеть его вниманием, но и слушать тишину-перспектива не из лучших. А начать разговор она не решалась сама не ведая почему, даже не смотря на свое природное очарование вейлы и умение красиво говорить.
-А ему похоже вообще все равно.-кинув быстрый взгляд на Фреда, поверх своей чашки. -Все же чем-то они с Биллом похожи. Особенно сейчас. Интересно, а о чем говорят девочки в саду? Наверняка о Дине, это Джинни, о мозгошмыгах - Луна, а Офелия поддерживает обе темы. - внезапно подумалось Флёр.

+1

27

Облегчённо выдохнув после ухода неожиданных гостей, Фред оторвал взгляд от чашки на Флёр. Парень сам не понимал что с ним произошло. Обычно не в меру разговорчивый и весёлый он ни с ттого ни с сего ничего не сказал, как будто потерял дар речи и не реагировал ни на какое попытки вытянуть из него хотя бы слово. Что это такое было? Они ведь теперь наверняка о чём-то не том подумали. Чёрт, надо было всё-таки хоть как-то отреагировать...
- Не знаю что со мной случилось,-вздохнул Фредерик.

+1

28

- Не знаю что со мной случилось
Девушка мысленно порадовалась, внезапной и такой долгожданной реплике, и оторвав взгляд от чашки, взглянула на собеседника.
-Наве'гняка от неожиданности. Она п'гешли внезапно. - с улыбкой, успокаивающе заметила она. - Я тоже...гово'гила с т'гудом. Молчание выглядело бы ужасно. Девочки же не виноваты что пришли "не вовремя"О чем ты думаешь?! - тут же отдернула себя девушка. -Тут не может быть никаких "вовремя" "не вовремя"!

+1

29

- Молчание не просто бы выглядело ужасно, в добавок и странно. Они могли что-нибудь не то подумать,- сделав глоток, Фред перевёл взгляд на окно.
Хоть на улице была непроглядная темень и высмотреть там что-то было нерельно, парень неотрывно смотрел за окно, будто кого-то ожидая.

+1

30

- Пойдемте в кухню, - сказала Джинни. - Там должна аптечка быть. Впрочем...
Впрочем, магия Хагрида, похоже, оказалась сильнее, чем на первый взгляд. Потому что зайчиха внезапно соскочила с рук Офелии, обнюхала все вокруг, убедилась, что ее зайчонок в безопасности и... направилась в кухню, словно всю свою жизнь прожила в доме Уизли!
Делать нечего - пришлось идти за ней.
И спустя минуту очень интересная компания появилась в кухне. Впереди с хозяйским видом семенила зайчиха, потом - Майкл с зайчонком, за ними - пятеро людей, а именно: Луна Лавгуд, Офелия Блэк, ее отец Сириус, Джордж Уизли и сама Джинни.

0


Вы здесь » Мальчик,который выжил » Нора » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно