Мальчик,который выжил

Объявление

Дорогие гости!!!Наша ролевая новорождённая, не бойтесь и регистрируйтесь, в течении нескольких дней администрация активно займётся форумом и доведёт его до почти идеального.Мы рады абсолютно всем!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мальчик,который выжил » Прочее » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Одно из самых больших хранилищ магической литературы.За всем следит строгая библиотекарша мадам Пинс

+1

2

Рано утром в библиотеку забежали серая зайчиха с белым зайчонком и Майкл.
- Попались, шустрые! - прикрикнула вбежавшая следом Офелия.
Девушка не боялась мадам Пинс. Не обнаружив Плаксу Миртл в её туалете, Офелия догадалась, что её призрачная подруга могла отправиться в библиотеку.
Прикрикнула Офелия нарочно, чтобы Плакса Миртл, если она в библиотеке, могла её услышать.

+1

3

Надо сказать, что Миртл в самом деле услышала Офелию - но с трудом, настолько она была поглощена чтением. Как назло, в книгах не попадалось ничего хоть сколько-нибудь полезного.
- Можно подумать, что эти книги писали маглы! - без предисловий заявила Миртл, как только Офелия оказалась поблизости. - Ты послушай, что здесь пишут о привидениях: "Привидение или призрак - душа или дух умершего человека, проявляющиеся в видимой форме в реальной жизни"... Да в курсе я, что умерла! "Иногда появление призрака сопровождается резким изменением температуры воздуха, беспокойством животных" - пока что не видела, чтобы кто-то в моем присутствии мерз! И Майкла я, по-моему, не беспокою!
Сообразив, что все же лучше объяснить, в чем дело, Миртл захлопнула книгу.
- Знаешь, Офелия, мне скучно. С тех пор, как я стала привидением, я прямо заточена в этом Хогвартсе, и мне даже учиться не дают! Многие, особенно маглы, верят, что привидения в нашем мире находятся вроде как в плену - но почему? Знаешь, кое-кто нам даже отказывает в свободной воле - говорят, будто мы только и ждем какого-то человека, который освободил бы нас от оков и отправил в Небесный рай. Но я люблю этот мир, Офелия, и другой мне не нужен! Я потому и полезла в книги - надеялась, что мне удастся узнать что-нибудь о возможностях привидений, что помогло бы мне вести более... полноценную жизнь. Подумала - вдруг с нами окажется так же, как с вампирами? Ты, может, знаешь - многие маглы верят, будто вампиры боятся солнца, будто оно их убивает. А на самом деле это в начале двадцатого века немецкие киношники сняли фильм, где Дракула помер от солнечного света. Зрителям-маглам понравилось, другие киношники стали подражать, и пошло, и пошло... А ведь вампиры могут свободно передвигаться днем, и предпочитают ночь лишь потому, что их силы в это время возрастают!
Поняв, что увлеклась, Миртл заговорила спокойнее:
- Я просто надеялась, что трудности жизни привидения тоже могут быть связаны с каким-то банальным заблуждением. Но пока так и не нашла в книгах ничего по существу.

+1

4

- Вот тут ты права, - усмехнулась Офелия. - Ты бы видела лицо моей подруги-маглы, когда я ей рассказала, что привидения отличаются от живых только тем, что умерли, а вампирам без разницы, день сейчас или ночь, чтобы выйти на улицу. У неё был такой вид, словно она целиком проглотила лимон. Вампиров можно сравнить разве что с самым популярным персонажем современного кинематографа - Бэтменом. Он атакует преступников преимущественно ночью, потому что ночь увеличивает шансы поймать нарушителя закона.
Майкл, Ника и Снежок носились неподалёку вокруг столов.
- Посмотри на них - им всё равно, что ты призрак. Я думаю, мнение, что в присутствии призраков беспокоятся животные и понижается температура воздуха, ошибочно вызвано тем, что рядом пролетал дементор. Ведь для присутствия дементоров характерны понижение температуры воздуха и беспокойство животных, а маглы их не видят. А поскольку дементоры питаются радостью, их появление вполне могло вызвать заблуждение, что привидения могут быть очень опасны. Мне кажется, именно дементоры послужили причиной заблуждения относительно привидений.
Девушка вздохнула.
- Хорошо, что я появилась в Хогвартсе, а то бы ты от скуки долго ещё маялась. Кстати, повеселиться хочешь? Вчера мы с Майклом устроили пакость профессору Снейпу - уж очень хотелось отомстить ему за профессора Люпина. Скоро начнутся первые в этом году занятия. Если хочешь, отправляйся в кабинет защиты от тёмных искусств. Майкл порвал несколько страниц материала на первое занятие, ещё несколько страниц я лично обслюнявила. Плюс ко всему дорожная грязь возле доски и учительского стола. Короче, месть гарантирована.
Офелия хитро улыбнулась.

+1

5

Надо сказать, что Офелии удалось поднять Миртл настроение. Она хихикнула, представив, какие глаза были у девушки-магла, когда та узнала правду о призраках и вампирах. Что касается профессора Снейпа, то Миртл и сама рада была над ним подшутить. Самой ей, к счастью, учиться у профессора Снейпа не довелось, но в магловской школе, до поступления в Хогвартс, у нее была учительница, о которой Миртл вспоминала всякий раз, как видела Снейпа - так похожи были у них повадки.
- С удовольствием поддержу тебя в твоей мести! - провозгласила Миртл, сделав круг по воздуху.

+1


Вы здесь » Мальчик,который выжил » Прочее » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно