Мальчик,который выжил

Объявление

Дорогие гости!!!Наша ролевая новорождённая, не бойтесь и регистрируйтесь, в течении нескольких дней администрация активно займётся форумом и доведёт его до почти идеального.Мы рады абсолютно всем!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мальчик,который выжил » Окрестности школы » Внутренний двор школы


Внутренний двор школы

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Во внутреннем дворе находится сад, скамейки и волшебный фонтан. Он является старинной и загадочной достопримечательнос­тью Хогвартса уже несколько столетий.

+5

2

- П'ги чем здесь это?Ты же...хм,не можешь заме'гнуть? - заметила Флер, когда они выходили из кабинета директора.
Теперь они были во дворе, и Миртл решила продолжить разговор.
- Замерзнуть, конечно, не могу, - сказала она. - Еще одно преимущество для привидения. Но представляешь, что будет, если Гарри Поттер увидит меня одетой не по сезону? Ведь он же решит, что у меня нет вкуса! Я говорила, что Гарри слишком умный, чтобы обращать внимание на мою внешность - да, это так! Но внешность и вкус - это вовсе не одно и то же! Отсутствие вкуса у девушки - это признак дурного воспитания! А ведь Гарри Поттер - не кто-нибудь, а потомок Мракоборцев! Его родители, Джеймс и Лили Поттер, были героями! Они противостояли Тому Риддлу! А ведь с ним трудно справиться - когда мы вместе учились, он постоянно смеялся над моими очками. Слушай... - в голову Миртл внезапно пришла идея. - Может, вот почему Том Риддл так не любит Гарри? Он ведь всегда терпеть не мог людей в очках, например, меня!
Миртл начала оглядываться в поисках зрителей, которые могли бы восхититься ее смелостью. Еще бы, Миртл Шеридан только что покинула здание Хогвартса, нарушив распоряжение Министерства - совсем как Гарри Поттер.

0

3

Но представляешь, что будет, если Гарри Поттер увидит меня одетой не по сезону? Ведь он же решит, что у меня нет вкуса!
И где же ты покупаешь одежду,в Англии есть магазин для п'гиз'гаков?
Но внешность и вкус - это вовсе не одно и то же! Отсутствие вкуса у девушки - это признак дурного воспитания!
Ты филосовски 'гассуждаешь,Миртл*мысленно похвалила себя за маленький успех в английском произношении*О,да,плохой вкус это ужасно...у нас в Шармбатон даже был специальный курс по изучению моды.Ф'ганцуженки знают в этом толк...но, увы, из-за этого нас считают очень вет'генными
ведь Гарри Поттер - не кто-нибудь, а потомок Мракоборцев! Его родители, Джеймс и Лили Поттер, были героями! Они противостояли Тому Риддлу! А ведь с ним трудно справиться
'Арри...сколько о нем ходит слухов.Как он может быть таким спокойным?Удивляюсь.Я бы уже давно пе'геубивала этих жу'гналистов.*усмехнулась,вспомнив как за ней тоже увивались толпы предстовителей СМИ,когда однажды была замечена в компании Николаса-одного из самых влиятельных представителей в мире магтческой моды и главного редактора французской версии "Ведьмополитена"*
Может, вот почему Том Риддл так не любит Гарри? Он ведь всегда терпеть не мог людей в очках, например, меня!
Она все же совсем еще 'гебенок...Риддл ненавидит 'Aрри совсем не поэтому

+1

4

Выйдя из замка Чжоу наткнулась на интересную картину - Флер Делакур шла вместе с летящей Миртл. Пройти мимо она не могла , да и не хотела:

- Миртл ,Флер , привет! Флер,не виделись со Святочного бала,у нас опять намечается делегация из Франции?

+1

5

Флер,не виделись со Святочного бала,у нас опять намечается делегация из Франции?
Зд'гаствуй*немного озадачилась, но потом припомнила что проявившая к их странной компании интерес, никто иная как девушка погибшего на Турнире Трех волшебников Седрика-Чжоу.Девушка, как показалось Флер, изменилась мало,единственное не такая печальная как тогда*Нет, Ша'гбатон не соби'гается в Хогвартс. Я просто тепе'рь живу в Англии.А что у тебя нового?

+1

6

- Нет, Ша'гбатон не соби'гается в Хогвартс. Я просто тепе'рь живу в Англии.А что у тебя нового? - спросила Флер у Чжоу.
- Да, Чжоу, - поддержала Миртл. - Что нового произошло в Хогвартсе за то время, пока я коротала свои дни в туалете? А то до меня доходили слухи, что в прошлом году у нас, то есть у вас, была такая вредная учительница, по сравнению с которой профессор Снейп - само воплощение доброты! И еще я слышала, что эту учительницу наказали кентавры из Запретного леса - и поделом!
Миртл очень гордилась тем, что и она кое о чем осведомлена.

0

7

- Нет, Ша'гбатон не соби'гается в Хогвартс. Я просто тепе'рь живу в Англии.А что у тебя нового? - спросила Флер у Чжоу.

- Да, Чжоу, - поддержала Миртл. - Что нового произошло в Хогвартсе за то время, пока я коротала свои дни в туалете? А то до меня доходили слухи, что в прошлом году у нас, то есть у вас, была такая вредная учительница, по сравнению с которой профессор Снейп - само воплощение доброты! И еще я слышала, что эту учительницу наказали кентавры из Запретного леса - и поделом!

- Да ничего особенно интересного нет, хотя все эти слухи о возрождении Темного Лорда пугают.

Чжоу грустно вздохнула,припомнив прошлый год.Амбридж.И Гарри.Девушка быстро взяла себя в руки и продолжила:

- Да,Миртл, эта Амбридж была просто нечто.Испытывала недопустимые заклинания,сыворотку правды,да и вообще наказывала просто садистски,даже первокурсников.В общем - даже хорошо,что ты была в туалете, а то она наверняка придумала бы как поиздеваться,говорят, Пивза чуть из замка не выкинула,хотя мне его и не жаль,но...все это было слишком.

0

8

Да ничего особенно интересного нет, хотя все эти слухи о возрождении Темного Лорда пугают.
Понимаю *понимающе кивнула* В Г'инготтсе гоблины тоже по этому поводу с ума сходят, и миссис Уизли...*начала было Флер, но не закончила: зачем рассказывать всем что происходит в их семье *Флер уже считала семью Билла своей, хотя с некоторыми ее членами отношения до сих пор оставляли желать лучшего*
Амбридж была просто нечто.Испытывала недопустимые заклинания,сыворотку правды,да и вообще наказывала просто садистски,даже первокурсников.
Какой кошма'г...у нас в Шармбатон профессора никогда бы не подумали об этом...Что у них тут творится...бедный 'Арри...он ведь в центре всего этого кошмара...

+1

9

*Поговорив с девушками, Флер поспешила вернуться домой, сердечно простившись с обеими*---> Нора

+1

10

Гарри шел по внутреннему двору школы.Он хотел встретится с Роном и Гермионой,однако,чтоб им встретится,нужно чтоб прошло определенное время.Начался новый учебный год.В этом году ему очень хотелось доказать Малофою,что Гриффиндор сильный факультет... но больше всего ему хотелось общения с друзьями.
Гарри был настолько увлечен в свои мысли,что совсем не замечал окружающие его вещи.

+1

11

Флер ушла, и Чжоу тоже куда-то подевалась. Миртл рассеянно оглядывалась, и ей уже стало немножко обидно - никто не видит, как она разгуливает на свободе вместо того, чтобы сидеть в туалете!
И вдруг - в один миг! - словно сбылись все ее мечты и все страхи. Мечты - потому что навстречу направлялся никто иной, как Гарри Поттер. Страхи - потому что ведь совсем недавно они с Флер говорили, что она одета не по сезону - и Гарри может подумать, что у нее дурной вкус!
Какое-то время - примерно тридцать секунд - в сознании Миртл мечты боролись со страхами. Когда мечты победили, чего и следоавло ожидать, Миртл устремилась навстречу Гарри и, зависнув перед ним в воздухе, заговорила:
- Гарри Поттер! Мой Гарри Поттер пришел! До чего же я рада!
Сделав круг в воздухе вокруго Гарри, Миртл продолжала:
- А ты, наверное, ищешь Рона и Гермиону? Представляешь себе, они сейчас в Норе - так называется дом семьи Уизли, это я сама запомнила! Я сама не могу понять: начался учебный год или нет? Я только что видела здесь Чжоу, вроде бы, и Драко проходил, а Рон и Гермиона почему-то в Норе! Но может, это к лучшему? Теперь мы с тобой можем заняться чем хотим!

0

12

-Миртл,-начал неуверенно Гарри,-Учебный год уже начался,но я нахожусь в Хогвартсе раньше срока...Так получилось что....
Парень призадумался,и продолжил, -В общем,так получилось...и...Прости,но как могло получиться,что ты не в туалете?
Гарри был очень удивлен встрече с Миртл,но спросить у нее сразу сочел не вежлевым...да и вообще,он успел пожалеть о том,что вообще решился спросить ее об этом,но слова вернуть нельзя.

+1

13

-Миртл,- заговорил Гарри, - Учебный год уже начался,но я нахожусь в Хогвартсе раньше срока...Так получилось что....
Похоже, парень смутился - так мне показалось.
И следующие его слова подтвердили мое предположение:
- Прости,но как могло получиться,что ты не в туалете?
Если бы такой вопрос мне задали при жизни - я бы дала человеку по носу. Но, во-первых, жизнь моя уже давно перешла в другую форму, во-вторых, человек, задавший мне вопрос, был Гарри Поттером.
Поэтому я сделала круг в воздухе и скорчила рожицу.
- А как на первом курсе получилось, что ты оказался в подземелье Хогвартса, рядышком с философским камнем? Как случилось, что на втором курсе ты оказался в Тайной комнате? Наконец, как получилось, что в прошлом году ты был в Министерстве магии, да еще и не один? Тебе всегда нравилось нарушать правила, Гарри - а мне нравишься ты. Так почему бы мне не взять с тебя пример?

0

14

<<============= Хижина Хагрида

Войдя во внутренний двор, Амалия увидела темноволосого юношу в очках и сразу признала в нём Гарри Поттера. Она никак не ожидала встретить крестника Сириуса в Хогвартсе раньше, чем прибудут другие студенты. От неожиданности у волшебницы потемнели волосы, но она этого не заметила, ровно как и девочку-призрака, парившую в воздухе рядом с Гарри.
- Привет, Гарри, - негромко сказала она. - Почему ты так рано прибыл в Хогвартс? Тебя Дамблдор вызывал?

+2

15

Гарри выслушал Мртл и почемуто умолк....потом неуверенно улыбнулся и поправил очки.
-Я был бы рад,если бы никогда не знал,что такое филосовский камень и тайная комната.....тода это все казалось таки нереальным.......и,знаешь...иногда правила нарушать не надо.
Что еще Гарри мог ответить Миртл?... Он мог бы сказать,что искать приключение на свою голову у него в крови.....но это глупо!Глупо говорить человеку рисковать и нарушать правила....потомучто это все неправильно както.......
- Привет, Гарри, - послышался тихий голос за спиной у Гарри. - Почему ты так рано прибыл в Хогвартс? Тебя Дамблдор вызывал?

Парень обернулся...
-Привет,эмммм.... Офелия.Нет,дамблдор тут не при чем.... побольшей мере я здесь из-за Хагрида.

+2

16

Амалия улыбнулась.
- Гарри, я Амалия, мама Офелии. И когда ты перестанешь путать нас с дочкой? Впрочем, Офелия очень похожа на меня внешне, многие нас путают.
Магический зоолог вздохнула.
- Значит, тебя Хагрид вызывал? Я тоже здесь тоже из-за него - он просил меня о консультации по магическим существам, о которых будет говорить в этом году.
Только сейчас Амалия заметила девочку-призрака.
- Ой, простите, я Вас не заметила. Вы, должно быть, Плакса Миртл? Офелия много рассказывала о Вас. Скоро она будет здесь, и, думаю, Вам будет приятно встретить друга.

Отредактировано Амалия Райнел (2012-03-04 04:36:06)

+2

17

Честно говоря, Миртл была разочарована, услышав ответ Гарри.
-Я был бы рад,если бы никогда не знал,что такое филосовский камень и тайная комната.....тода это все казалось таки нереальным.......и,знаешь...иногда правила нарушать не надо.
Вдруг Гарри обернулся, явно кого-то заметив.
-Привет,эмммм.... Офелия.
Но перед ними была не Офелия Блэк, а ее мама - Амалия Райнел, зоолог из Министерства магии. "И подружка Сириуса Блэка" - хихикнула про себя Миртл.
Не раздумывая долго, она обратилась к мисс Райнел за поддержкой в этом споре, имеющем для нее принципиальное значение.
- Мисс Райнел, - заговорила она, - мы с Гарри тут поспорили: нужно нарушать правила или нет? Как ни странно, он против - не ожидала от него такого. Прямо на себя не похож! Не поможете ли нам разрешить этот вопрос?

0

18

- Мисс Райнел, - сказала Миртл, - мы с Гарри тут поспорили: нужно нарушать правила или нет? Как ни странно, он против - не ожидала от него такого. Прямо на себя не похож! Не поможете ли нам разрешить этот вопрос?
- Действительно, странно, - ответила Амалия. - Мне рассказывали, Гарри много раз без боязни нарушал школьные правила: достаточно вспомнить историю с Тайной Комнатой или тот случай в Воющей Хижине. Вспоминая годы своей учёбы, могу сказать, что я тоже была не прочь нарушить школьные правила, хоть и считалась одной из прилежных учениц. К тому же мне нравились выходки четвёрки Мародёров. Сириус и Джеймс Поттер были самыми хулиганистыми в те годы. Мне много раз говорили, что моя Офелия вся в отца. Гарри, кстати, тоже: он очень похож на своего отца, это нельзя не заметить. Могу с уверенностью сказать: школьные правила можно нарушить, если знаешь, что сумеешь отвертеться.
И тут Амалия вспомнила, что ей рассказывали об Офелии и Пивзе.
- Да, хулиганистая парочка, - улыбнулась Амалия. - Надеюсь, Миртл, тебя не касались выходки Офелии и Пивза? Мне много рассказывали об их совместных шалостях.

+2

19

К счастью для Миртл, мисс Райнел оказалась на ее стороне - и старательно объяснила Гарри, почему правила нарушать можно и нужно.
- Надеюсь, Миртл, тебя не касались выходки Офелии и Пивза? - спросила она затем. - Мне много рассказывали об их совместных шалостях.
- Офелии и Пивза? - Миртл рассмеялась так, что подлетела высоко в воздухе. - Мисс Райнел, неужели вы думаете, что Офелия и Пивз будут прикалываться надо мной? Да, они частенько прикалывались - но вместе со мной! А я - с ними!
Спустившись пониже, она добавила тихонько:
- Мисс Райнел, мне часто кажется, что Офелия вообще не считает меня привидением.

0

20

- Мисс Райнел, мне часто кажется, что Офелия вообще не считает меня привидением. - сказала Миртл.
Амалия приглушённо засмеялась.
- О, моя Офелия такое может. Для неё не существует разницы как между маглами и волшебниками, так и между живыми и привидениями. Она даже не боится к опасным созданиям приближаться - мне иногда кажется, что Офелия этим от Хагрида заразилась. Когда она только на первый курс поступила, у меня сложилось впечатление, что в Хогвартсе из преподавательского состава её больше всего любят двое - Хагрид, к которому она часто наведывалась в гости, и Римус Люпин, преподававший тогда защиту от тёмных искусств.
Внезапно в памяти Амалии всплыло жалобное письмо от преподавателя зельеварения Северуса Снейпа.
- Миртл, Офелия тебе наверняка рассказывает о каждой своей шалости. Мне много рассказывали о том, как на первом курсе она на пару с Пивзом устроила профессору Снейпу пакость с поддельной волшебной палочкой, навозной бомбой и ковшом воды. Близнецы Фред и Джордж Уизли рассказывали, что весь Гриффиндор об этом судачил. Прошло три года, а я по-прежнему не могу поверить, что такой случай имел место. Ты не знаешь случайно, это правда или Фред с Джорджем опять преувеличили действительность?

+2

21

- Преувеличили действительность? - воскликнула Миртл. - Это с Офелией-то? Мисс Райнел, если кто-то такое вам сказал, то этот человек очень мало знает о действительности! Офелия избавила меня от скучнейшей жизни в туалете, особенно если учесть, что этим туалетом уже пятьдесят лет никто не пользуется! Да если бы у меня был такой друг, когда я была живой - Оливия Хорнби даже не посмела бы меня задирать! И уж тем более я из-за этой Оливии не оказалась бы в туалете в тот день, когда василиск вырвался на волю! Если бы тогда была Офелия!
Внезапно Миртл испугалась, как бы мисс Райнел не подумала, что она не Офелию хвалит, а жалуется на жизнь. Нет, Миртл была отнюдь не против, чтобы ее жалели - но лишь тогда, когда это нужно ей самой. Каждая слезинка на глазах привидения появлялась в нужный ей момент - не секундой раньше, не секундой позже.
Затем Миртл обратилась к Гарри:
- Слушай, а что это мы тут стоим и беседуем? Ведь тебя Хагрид специально пригласил, чтобы ремонтировать загон для его клыкастых и когтистых любимцев - он мне говорил!

0

22

Как здорово было снова оказаться в Хогвартсе! Когда карета, запряженная фестралами, переехала через мост и пассажиры вышли, Джинни едва удержалась, чтобы не пуститься бегом по траве. Особенно если учесть, что Гарри Поттер уже был здесь - его по какому-то делу вызвал Хагрид.
Из других карет тоже выходили ученики - и больше всех, конечно, радовались первокурсники. Чей-то нос ткнулся Джинни под локоть. Обернувшись, она никого не увидела - видимо, это был фестрал. На ощупь Джинни погладила морду зверя, на миг подумав, что, ни будь в прошлом году удача на их стороне, сейчас бы она видела это существо. Ведь Сириусу удалось спастись лишь чудом.
Вынув из кармана морковку, Джинни протянула ее невидимому зверю. Кормить фестрала на ощупь было не очень удобно.

0

23

- Джинни, давай я тебе помогу? - предложила Луна, протягивая яблоко одному из фестралов. Как-никак, девушка видела этих существ - на её глазах в результате неудачного эксперимента погибла её мать.
Заметив, что Джинни протягивает морковь мимо морды фестрала, и не дожидаясь ответа, Луна направила её руку по нужной траектории.
- Теперь правильно.

+1

24

Выскочив из кареты, Сириус забегал по траве, словно пёс, которого утомила езда в карете. Выбора не было - если бы Сириус не вёл себя как обычный пёс, его давно бы раскусили.
Сириус носился неподалёку от девушек и громко лаял, словно бы это приносило ему облегчение после утомительной качки в карете. Набегавшись, он подбежал к дочери и заскулил. Ему просто хотелось напомнить Офелии, чтобы они с подругами не задерживались.

+1

25

Офелия вышла из кареты, держа на руках Снежка и Нику. Майкл уютно примостился у неё на плече.
- Как думаешь, Джинни, я похожа на ходячий зверинец? - смеясь, спросила она подругу. - Если хочешь, можешь взять кого-нибудь из зайчиков.
В этот момент к ней подбежал отец и заскулил. Девушка сразу поняла, что хотел сказать Сириус.
- Не думаю, что нам стоит задерживаться. Вот и Бродяга согласен, иначе бы он не скулил. - И шёпотом прибавила: - Я уже договорилась с Хагридом, после ужина папа отправится с ним в его хижину. Там он будет в безопасности - один Клык чего стоит.

+1

26

- Джинни, давай я тебе помогу? - предложила Луна.
Взяв руку Джинни в свою, она поднесла ее к морде невидимого для Джинни фестрала.
- Теперь правильно.
Джинни с любопытством смотрела, как морковь исчезает на ее глазах, словно стираемая ластиком. Хотя не совсем так - следы зубов на линии среза были видны очень хорошо.
Пока достаточно и этого. Джинни очень не хотелось, чтобы в ее жизни случилось что-то, позволяющее видеть самого фестрала.
Внезапно ей вспомнились папины рассказы о магловских штучках, называемых фотоаппаратами и видеокамерами. Интересно, могут ли такие аппараты позволить человеку увидеть фестралов без... без жертв? В таком случае, невольно улыбнулась она про себя, Фред и Джордж могли бы сделать хорошую выручку, попади к ним в руки один из этих аппаратов.
Сириус тем временем носился по траве с громким лаем, очень успешно изображая обыкновенного пса.
- Как думаешь, Джинни, я похожа на ходячий зверинец? - раздался голос Офелии. - Если хочешь, можешь взять кого-нибудь из зайчиков.
Убедившись, что морковь полностью исчезла в невидимой пасти, Джинни сказала:
- Да, конечно.... - сообразив, что ее ответ можно толковать двояко, пояснила. - В смысле, конечно, я возьму Нику, если ты не возражаешь. И конечно, ты похожа на зверинец, Офелия,- добавила она с улыбкой. - Прямо как Хагрид!
Внезапно до нее донеслись голоса. Слов Джинни разобрать не могла - но один из этих голосов явно принадлежал Гарри Поттеру.

+2

27

- Да, конечно.... В смысле, конечно, я возьму Нику, если ты не возражаешь. И конечно, ты похожа на зверинец, Офелия. Прямо как Хагрид!
- Да-да, конечно.
Убедившись, что никто не видит, свободной рукой Офелия вытащила из висевшей на боку сумки небольшую баночку и собрала в неё немного придорожной грязи. Это была часть её плана мести профессору Снейпу.
Тут только до Офелии донеслись голоса. Прищурив глаза, она увидела трёх собеседников, которых не могла не узнать.
- Это моя мама, Гарри и... Ничего себе! С ними Плакса Миртл! Похоже, ей сильно наскучило целыми днями находиться в своём туалете!

Отредактировано Офелия Блэк (2012-03-20 14:22:47)

+1

28

- Это моя мама, Гарри и... Ничего себе! С ними Плакса Миртл! Похоже, ей сильно наскучило целыми днями находиться в своём туалете! - сказала Офелия, посмотрев, откуда доносятся голоса.
- Довольно необычная компания, - проговорила с улыбкой Луна. - Интересно, почему здесь мисс Райнел? Наверное, её тоже Хагрид вызвал.
Луне показалось, что в этом году уход за магическими существами будет куда интереснее. Если Хагрид вызвал маму Офелии, это вполне могло быть так, ведь мисс Райнел работает магическим зоологом в Министерстве Магии.
- Уже не терпится попасть к Хагриду на урок.

+1

29

- Это моя мама, Гарри и... Ничего себе! С ними Плакса Миртл! Похоже, ей сильно наскучило целыми днями находиться в своём туалете! - сказала Офелия, услышав голоса.
- Довольно необычная компания, - улыбнулась Луна. - Интересно, почему здесь мисс Райнел? Наверное, её тоже Хагрид вызвал.
Тогда и Сириус увидел Гарри и Амалию. С ними беседовала девочка-привидение. ]"Видимо, это и есть Плакса Миртл. А Ами, похоже, здесь по просьбе Хагрида. Видать, лесничему понадобилась консультация".
Сириус подбежал к Гарри и Амалии и завертелся возле них, как обрадованный пёс, увидевший старых знакомых.

+1

30

Услышав рядом с собой лай, Амалия увидела большого чёрного пса, в котором сразу узнала Сириуса.
- Откуда ты взялся, Бродяга? - спросила Амалия, погладив пса. Она понимала, что в противном случае другие ученики его разоблачат. - Неужели Офелия уже приехала?
В этот момент подошли Офелия, Джинни и Луна. На плече Офелии сидел Майкл, на руках она держала белого зайчонка. На руках Джинни сидела серая зайчиха.
- Привет, девочки, - улыбнулась Амалия. - Откуда у вас зайчики?

+2


Вы здесь » Мальчик,который выжил » Окрестности школы » Внутренний двор школы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно